Новости

Волшебство в станице Отрадной

Волшебство в станице Отрадной. В парке «Софора» зацвела магнолия.

Совсем недавно мы радовались открытию парка «Софора». При поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева удалось полностью изменить облик районного парка. А сегодня мы можем не только получать эстетическое наслаждение от объектов благоустройства, но и полюбоваться на цветение магнолии. Необыкновенно крупные бело-розовые цветы создают очень сильный эффект в весеннем саду.

Радовать своим цветением жителей и гостей этот кустарник будет около двух недель. Так что нужно поторопиться, чтобы увидеть эту красоту вживую. И непременно сделать фото на память. – Я видела настоящее чудо – распустившиеся прекрасные цветы магнолии. И это не в Ботаническом саду, не на южных курортах Крыма и Кавказа, а в парке «Софора» станицы Отрадной, – рассказала жительница районного центра Вероника Емцева. – Вы поймёте мой восторг, если вспомните, что все известные на сегодняшний день виды магнолий родом из Японии, Кореи, Тайваня, Малайзии, Южной и Северной Америки или из Китая. В Европу первую магнолию завезли из Америки только в конце XVII или в начале XVIII века. И когда с ней познакомились европейцы, они так же, как и я, пришли в полный восторг. Началась настоящая «магнолиевая лихорадка», садоводы стали красть цветущие деревья друг у друга и в парках. Воровство приняло такие размеры, что в дело вмешались газеты. 4 июля 1768 года английская газета «Дейли Адвертизер» обратилась в парламент с просьбой пресечь разбой воров.

В Россию много раз завозили магнолию, но она не приживалась. А тут в станице Отрадной цветёт, как ни в чём не бывало! Я обомлела, сначала даже не верилось, что оно живое, а не декорация, но под деревом уже лежали опавшие лепестки цветов. И это в Отрадной после затяжной холодной весны! Спасибо нашему губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву за прекрасный парк. Слова благодарности и администрации Отрадненского сельского поселения за то, что содержат парк в идеальной чистоте. А еще я хочу обратиться ко всем жителям нашего района: давайте беречь то, что сделали для нас. Ведь не каждый город может похвастаться таким местом отдыха.

Источник

Читайте так же:
ТОП-10 лучших матрасов Кубани.
Хорошая дорога – украшение в станице Отрадной
В 2021 году в Краснодарском крае будут работать 313 придорожных ярмарок
В Сочи после отмены рейсов в Турцию